(495) 960-98-10
Закажи спецтехнику по телефону

Заказ и доставка щебня в Москве от компании АльфаКран

Доставка щебня заказчику машинными нормами осуществляется с помощью самосвалов. Потребность в этом строительном материале постоянная, так как он применяется для многих видов работ, в частности, таких как планирование участка, отсыпка дорог, изготовление бетона. Купить Камаз щебня в Москве и доставить его на строительную площадку можно, воспользовавшись услугами специализированной организации. Здесь же можно получить консультацию специалиста при выборе нужного вида стройматериала.

Заказ щебня в Москве: (495) 960-70-03

Купить щебень в Москве | Продажа щебня с доставкой

Перевозка щебня автотранспортом имеет некоторые особенности. Этот строительный материал относится к категории сыпучих. Вследствие этого необходимо при транспортировке создать условия, предотвращающие случайное просыпание груза, которое может создать аварийную обстановку на дороге, не говоря уже о простых его потерях. Для этого, к примеру, Камаз щебня (особенно мелких фракций) рекомендовано при перевозке накрывать сверху брезентовым или иным покрытием. Не допускается также наличие щелей в кузове.

Количество перевозимого материала зависит от его насыпной плотности, грузоподъёмности автомобиля и объёма кузова. Насыпная плотность является переменной величиной, зависящей от природы щебня, размеров фракции, степени его влажности. Наибольшее значение плотности имеет гранитный щебень – в среднем 1470 кг/м3, для известнякового или гравийного среднюю плотность можно взять около 1300 кг/м3.

Оценочные значения веса (объёмов) перевозимого гранитного щебня:

При перевозке известнякового щебня эти показатели соответственно составят 7,7т (5м3), 13т (10м3) и 25т (19,2 м3). Стоимость Камаза щебня зависит от его вида. Наиболее дорогой – гранитный, более дешевые – гравийный, известняковый и переработанный вторичный (бетонный).

Все приведенные выше значения объёмов и массы при перевозке этого стройматериала условные. Более точные расчёты проводятся с учётом конкретных параметров грузового автомобиля (объём кузова, грузоподъёмность, техническое состояние), а также погодных условий (степень влажности материала). Это необходимо делать во избежание перегрузки машины.

Заказать Камаз щебня необходимых видов и фракций можно, позвонив в компанию "АльфаКран" по телефону (495) 960-70-03. Груз доставляется заказчику в оговоренное место в установленный срок.


Стрелка вверх